Gottesdienstordnung

 

Samstag,

19.10.2019

 

14.00 Uhr Seniorennachmittag im Pfarrhof

 

19.00 Uhr Vorabendmesse - Hl. Messe für:

 

+ Tanten Elisabeth und Theresia Lichtmannegger z.St.A.

+ Vater Johann Spiegl z.St.A, und Gattin Elke

+ Tante Anna Riedmann z.St.A., und alle Verstorbenen der Familie

+ Gatten, Vater und Opa Manfred Wiesmüller

 

 

Sonntag,

20.10.2019

 

8.30 Uhr Segnung der Erntekrone vor dem Pflegeheim

                Einzug in die Kirche zum Dankgottesdienst

                Hl. Messe für:

+ Peter Widmann z.St.A.

+ Paul und Maria Landmann z.St.A.

+ Eltern Johann und Theresia Lindner, Sohn Johann und alle Verst. der Fam.

 

Dienstag,

22.10.2019

15.30 Uhr Hl. Messe im Pflegeheim

Samstag,

26.10.2019

11.00 Uhr Goldene Hochzeit

 

17.30 Uhr Hl. Messe als Dank und Bitte

Sonntag,

27.10.2019

8.30 Uhr Familiengottesdienst

 

Hl. Messe für:

+ Gatten und Vater Franz Höck z.G.T.

+ zum Hochzeitsgedenken als Dank und Bitte

 

11.00 Uhr Taufe

Donnerstag

31.10.2019

 

Nacht der 1000 Lichter

 

Freitag,

01.11.2019

8.30 Uhr Festgottesdienst - Hl. Messe für:

 

+ Jakob Papp z.St.A., mit Einschluss seiner Geschwister

 

13.00 Uhr Rosenkranz, Totengedenken und Gräbersegnung

 

Samstag,

02.11.2019

8.30 Uhr Seelengottesdienst für alle Verstorbenen der Pfarre

Hl. Messe für:

+ Vater Stefan Lindner z.St.A., Gattin Anna und alle Verst. der Familie

+ Eltern Anton und Maria Hochkogler

 

19.00 Uhr Vorabendmesse - Hubertusmesse

Hl. Messe für:

+ alle verstorbenen Jagdkameraden und Angehörige

 

Sonntag,

03.11.2019

8.30 Uhr Pfarrgottesdienst - Heldensonntag

Gedenkgottesdienst für alle gefallenen und vermissten Kameraden

Hl. Messe für:

+ Gatten und Vater Franz Brandstätter z.St.A. und G.T. und alle armen Seelen

+ Johann Unterberger von Elfi Hauser

+ Eltern Günther und Verena Hopfensperger z.St.A.

+ Gatten und Vater Josef Mariacher z.St.A.

 

Anschließend Gefallenenehrung beim Kriegerdenkmal

 

Dienstag,

05.11.2019

15.30 Uhr Hl. Messe im Pflegeheim für alle Verstorbenen des letzten Jahres

Samstag,

09.11.2019

 

19.00 Uhr Vorabendmesse

 

Sonntag,

10.11.2019

8.30 Uhr Pfarrgottesdienst

Samstag,

16.11.2019

14.00 Uhr Taufe

14.00 Uhr Seniorennachmittag im Pfarrhof

19.00 Uhr Vorabendmesse - Hl. Messe für:

+ Mutter Maria Hauser z.St.A., Kinder und Schwiegerkinder

+ Schwester Theresia Monz z.St.A., mit Einschluss des Gatten und Eltern Nethalo

Sonntag,

17.11.2019

8.30 Uhr Pfarrgottesdienst

 

9.30 Uhr Taufe

Samstag,

23.11.2019

19.00 Uhr Vorabendmesse - Cäcilienmesse - Hl. Messe für:

+ Eltern Johann und Elisabeth Hochfilzer

+ Eltern Johann und Anna Fuchs

+ Vater Josef Klingler z.St.A., Gattin Katharina z.N.T./Steinerbach

Sonntag,

24.11.2019

8.30 Uhr Familiengottesdienst